Все рубрики DIY

3,5 полосы

^Нажмите для увеличения^

ну вот, приплёл Эйнштейна

^Нажмите для увеличения^
, как грозного наблюдающего за моими деяниями.
Всегда могу сказать, что на Это он меня вдохновил
.
Не мною увидено(но мною подмечено), что совершенно отстроенный усилитель, с соблюдением всех режимов и прочаяя… прочаяя 
^Нажмите для увеличения^


в особенности гневно отстаивается конструктором. Здесь для тебя приведут очень много картинок, снятых различными устройствами, программками, ярко оформленными сопутствующими рисовалками.
Вы с таким сталкивались?
^Нажмите для увеличения^
Открываешь файл(страничку), вываливается Краса, глаз радуется, какой молодец конструктор!!!!!!!
Постарался. Некие, в особенности въедчивые, читатели находят ошибки, тычут пальцем, создатель приводит свои резоны, дескать только так, и никак по другому!!!!!!!!!!!!
Делают люди, ни отходя от схем ни на милливольт и миллиампер,
приобретают конкретно те детали, которые указал создатель,
И НИ ФИКА.
^Нажмите для увеличения^
Как так? В чём я ошибся? Всё сделал точно па чертежу, никакого писте..у.
Создатель надувает щёки, доказывая что он прав, у его то ведь всё работает,
и работает согласно всяким законам физики и злектро…пропустим наименования.
Ребята..раскрываете собственный ящик( с моей лёгкой руки это именуют *тумбочка*)
достаёте все свои припасы, крутите во всех плоскостях, напрягая собственный мозг,
и ОНО вырисовывается, не сходу, не торопясь.
Торопиться не нужно на этом шаге.
^Нажмите для увеличения^
Когда сформировалось  хоть что то, пилите фанерку, делаете пробную версию, дорабатываете, и так равномерно, шаг за шагом приближаетесь конкретно к собственной мечте.
Мне накануне звонили по поводу 1-го устройства(звонивший наверное читает),
Влад, я здесь всё собрал верно по схеме..(стильно именовать конкретно по схеме того, кто опубликовал, хотя ОНО было изготовлено за длительное время до его рождения) а ОНО играет не так, как мне хотелось,
Мне не нужно даже демонстрировать схему, сходу вызнал что же все-таки это такое, и говорю,
Это нужно не так, лампы нужно не те, и прочее.
Знакомый в шоке, он ухлопал туеву хучу средств
^Нажмите для увеличения^
на приобретение фирменных ламп, и всё уже в дорогом корпусе,
Вот такие рисунки прекрасные.
Мне могут сделать возражение, дескать ты работал на подводных лодках, натаскал для себя всякого такового, чего ни у кого нет,
НО я писал, что приехал сюда, в село, даже не взяв паяльничка.
^Нажмите для увеличения^


…………………………………………………………………….

Кстати, сейчас 19 марта 2014
С Днём подводника, дорогие мои подводники

^Нажмите для увеличения^

………………………………

из малеханьких кусочков вырисовывается мозаика.

Хватит о печальном, без картинок Вам неинтересно, я понимаю.

^Нажмите для увеличения^

Как обычно, ничего сверх того, что Вы лицезрели у меня на страничке, нет.

Не огорчайтесь, это должно Вас веселить, ибо особенных усилий не нужно прикладывать.

ВЧ канал:

усилитель по схеме Креймера, из всего того, что делал, этот оказался на 1 месте.

^Нажмите для увеличения^

 
^Нажмите для увеличения^
^Нажмите для увеличения^

В качестве излучателей употребляются 1ГД2 ВЭФ, по две на канал
Головка громкоговорителя 1ГД-2 ВЭФ

Предназначение — применение в акустических системах бытовой радиоаппаратуры в качестве частотного звена при работе в помещениях.

Головка громкоговорителя электродинамического типа, частотная, круглая, с керновым магнитом в магнитной цепи.

Диффузородержатель сделан штамповкой из стали.

Диффузор круглый сделан из картонной массы с пропиткой.

Центрирующая шайба сделана из ткани с пропиткой..

ТЕХНИЧЕСКИЕ Свойства

Действенный рабочий спектр частот, Гц …2000…15000

Неравномерность АЧХ, дБ …15

Номинальное электронное сопротивление, Ом …8

Частота основного резонанса, Гц    …1900±300

Габаритные размеры, мм d90*57

Масса, г 250

^Нажмите для увеличения^

СЧ канал:

издавна обкатанная схема

^Нажмите для увеличения^

^Нажмите для увеличения^
^Нажмите для увеличения^


К этой схеме совершенно подошли выходники от двухтакта.
В своё время пару таких отсылал Толе Манакову

^Нажмите для увеличения^
, он их измерил, и произнес,
что для полного усилителя, с сопротивлением нагрузки 4ом, неприемлемо, нет НЧ.
Верно, нам эти НЧ и не необходимы в таком варианте

^Нажмите для увеличения^

Динамики Биги для СЧ секции:

^Нажмите для увеличения^

до 200 герц

Усилитель от колонок(ТДА 20..хз каких то), разлюбезно присланный знакомым из Запорожья.
Частоту среза регулирую вёртками тембра.

^Нажмите для увеличения^

^Нажмите для увеличения^

Акустика до 200Герц:

^Нажмите для увеличения^

НЧ канал-мой старенькый хороший сабик
^Нажмите для увеличения^
, с усилителем снутри:

^Нажмите для увеличения^

23 марта 2014. По свободе буду дописывать

Добавить комментарий